Главная / Приветствие

Приветствие

Приветствие

Версоцкий Александр Людвигович

Председатель Свислочского райисполкома



Уважаемые жители и гости района!

Мы рады приветствовать вас на нашем сайте.

Свислоччина – это живописный, уникальный уголок белорусской земли, край, где шумят дремучие леса древней, воспетой в стихах и песнях Беловежской пущи, богатой редкими представителями флоры и фауны. На территории района расположена часть сохранившегося практически в нетронутом, первозданном виде болотного массива Дикого – ровесника египетских пирамид. Свислоччина - это и край синеоких озёр, прозрачных рек, с утренней свежестью лугов и полей. Живописность её пейзажей завораживает своей таинственной пленительной красотой.

О богатой, более чем семивековой истории края рассказывают сохранившиеся памятники, экспозиции районного краеведческого и школьных музеев. С этой землёй связаны имена князя Витовта, В. Тышкевича, Н. Раевского, К. Калиновского, Н. Орды, Р. Траугутта, Н. Массонова. О богатых спортивных традициях Свислоччины свидетельствует тот факт, что четверо уроженцев района принимали участие в Олимпийских играх, а Янина Корольчик на XXVII Олимпийских играх 2000 г. в г. Сиднее (Австралия) стала чемпионкой в толкании ядра.

Наша земля издавна славится своим главным богатством – живущими на ней приветливыми, талантливыми, добрыми, трудолюбивыми людьми. Мы гордимся успехами своих хлеборобов и животноводов, работников образования и культуры, строителей и работников сферы обслуживания, благодаря самоотверженному труду которых наш город и наши села с каждым годом становятся все краше и уютнее.

О Свислоччине, её достопримечательностях, людях, их добрых делах вы сможете узнать из материалов сайта районного исполнительного комитета. Будем рады, если он поможет вам ещё ближе узнать наш прекрасный, живописный пущанский край.

Жители нашего района — по-настоящему гостеприимные люди с широкой душой, готовые каждого гостя окружить теплом, заботой и искренним вниманием.

А потому сердечно приглашаем вас к нам на Свислоччину!

Свислочский районный исполнительный комитет