08.06.2020

Безопасное лето со спасателями!

 Лето – самая лучшая пора для детворы. В это время многие ребята отправляются в детские лагеря, а кто-то поедет к бабушкам и дедушкам или просто останется дома. Чтобы предупредить чрезвычайные ситуации, как сделать летний досуг дошколят и школьников увлекательным, полезным, а главное безопасным подскажут спасатели. Работники МЧС используют новые формы работы с различными категориями населения. В этом году спасатели будут приглашать детей и людей пожилого возраста стать участниками двух республиканскими акций – «Каникулы без дыма и огня» и «С заботой о безопасности малой Родины».

 Для подрастающего поколения в рамках акции «Каникулы без дыма и огня» предусмотрены онлайн-игры по видеосвязи, радиовикторина, конкурсы, мастер-классы, стримы из пожарных подразделений.

Для людей пожилого возраста и жителей сельских населенных пунктов и агроусадьб в июне-июле стартует акция «С заботой о безопасности малой родины». Основная цель – предупреждение пожаров из-за неосторожного обращения с огнем и гибели на них людей пожилого возраста. Кроме этого, спасатели проведут работу по маршруту движения торговых автолавок через проект «Автолавка безопасности». Таким образом, жители даже самых отдаленных уголков района не останутся в стороне и смогут поучаствовать в мероприятиях, организованных спасателями. Приглашаем всех присоединиться к нашим акциям.