Главная / Новости / Новости района
17.09.2020

Акция «Молодежь за безопасность»

21 сентября в Свислочском районе стартует республиканская акция «Молодежь за безопасность», приуроченная ко дню образования Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, с целью популяризации и пропаганды деятельности БМООСП и профессии спасателя-пожарного. Акция пройдет в 3 этапа и продлится до 16 октября. 

В рамках первого этапа спасатели вместе с активистами Свислочского районного отделения БМООСП посетят одинокопроживающих пенсионеров и инвалидов, но не просто так, а для оказания помощи. Они помогут людям в различных бытовых вопросах и вопросах безопасности.

На втором этапе юные активисты БМООСП совместно с работниками МЧС, отдела культуры проведут обучающе-развлекательную программу с посетителями дневного отделения ГУ «Центра социального обслуживания населения».

Финальные культурно-массовые мероприятия пройдут в районном Доме культуры, в центре детского творчества и молодежи г. Свислочь и  на открытых площадках учреждений образования. На этих мероприятиях всех будут ждать конкурсы, викторины, лотереи, ценные подарки, концертные программы и еще много-много интересного!

Акция «Молодежь за безопасность!» – очередной способ напомнить о том, что культуру безопасности следует воспитывать с детства, а благодаря помощи юных спасателей эта цель становится куда более достижимой. Следите за анонсами на сайте отдела образования!