Главная / Новости / Новости района
17.09.2020

Поздравляем край родной!


Павлюченя.jpgИрина ПАВЛЮЧЕНЯ, председатель Свислочской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин»:

– Наша организация встречает день рождения Гродненской области полной сил и энергии для новых свершений. В этом году большинство наших дел были связаны со знаковой датой – 75-летием Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Мы продолжили реализацию проекта «Аллея героинь»: собрали документы и фотографии женщин-ветеранов войны для сохранения памяти.
Кроме того, наша организация приняла участие в областном проекте «Память. Единство. Победа» по созданию информационного музея под открытым небом «Помним всех и всегда…»: были установлены информационные доски, посвященные нашим землякам, комсомольцам-подпольщикам, погибшим от рук фашистов в годы Великой Отечественной войны. 
Члены нашей организации приняли активное участие в акции «Марафон поддержки» по поддержке медицинских работников в период сложной эпидемиологической обстановки: был инициирован сбор средств, часть из которых направлена в республику, часть – в Свислочскую центральную районную больницу, пошиты маски.
Женщины Свислоччины поздравляют всех жителей Гродненской области с праздником и желают мира, добра и процветания. Пусть ваши семьи будут счастливыми, крепкими и в них всегда живет любовь!


орел.jpgНиколай ОРЕЛ, председатель Свислочской районной организации РОО «Белая Русь»:

– Уважаемые жители Гродненщины! 
Свислочская районная организация республиканского общественного объединения «Белая Русь» сердечно поздравляет всех жителей Принеманского края с 76-й годовщиной образования Гродненской области!
Это праздник тех, чьим трудом создавался наш замечательный край, и тех, кому еще только предстоит перенять эстафету ответственности за судьбу своей малой родины. Патриотизм, гражданская ответственность, любовь к тому месту, где живешь, начинается с малого: с заботы о родных и близких, о своем городе. Мы убеждены, что сумеем воспитать понимание этого в наших детях. Только тогда мы можем быть уверены в своем будущем. Именно поэтому приоритетными задачами «Белая Русь» считает благотворительность , внимание и заботу о детях-сиротах, поддержку детей-инвалидов, многодетных семей, что выражается акциями и мероприятиями «Соберем детей в школу», «Наши дети», «Белая Русь с любовью к детям» и др. 
Мы стремимся быть достойными ветеранов, которые создали мощную базу для благополучия и процветания нашего края, продолжаем начатое ими дело, своими поступками, заботой, вниманием и акциями «Мы этой памяти верны», «Ветеран живет рядом», «Белая Русь – ветеранам» организация выражает им уважение и признательность.
Залогом уверенного движения вперед всегда была и остается наша молодежь, будущее нашей страны. Районная организация поддерживает все инициативы Республиканского Совета в работе с талантливой и одаренной молодежью конкурсом «Золотое перо «Белой Руси» и акцией «Алмазное ожерелье Свислоччины».
Мы не сомневаемся, что каждый новый праздник гродненская земля будет отмечать весомыми показателями и новыми рекордами. Залогом служат трудолюбие, душевная щедрость, энергичность и целеустремленность земляков.
От всей души желаем всем жителям Свислочского района и Гродненской области новых побед и свершений, здоровья и счастья! Пусть процветает и хорошеет наша земля, а жизнь каждой семьи будет наполнена радостью, благополучием и уверенностью в завтрашнем дне!


гжещик.jpgТатьяна ГЖЕЩИК, председатель правления Свислочской районной организации ОО «Белорусский фонд мира»:

– Дорогие земляки!
Наш замечательный свислочский край по праву славится своей историей, самобытными традициями, гостеприимными и трудолюбивыми людьми. Он богат памятниками архитектуры и искусства. И все они призывают нас беречь мир и спокойствие на нашей земле.
К сожалению, мы видим, что есть люди и течения, которые своими действиями пытаются нарушить мирную жизнь, причиняя боль и страдания другим людям. Но все же нас, сторонников мира и добра, значительно больше. Многие объединились в миротворческое движение, цель которого – укрепление мира, дружбы, взаимопонимания и согласия между людьми. ОО «Белорусский фонд мира» – одно из таких формирований. Мы отстаиваем и пропагандируем идеи мира, гуманизма, добра и милосердия.
В канун Международного дня мира и в связи с 76-летием Гродненщины искренне желаю жителям нашего района и области крепкого здоровья, счастья, мира и семейного благополучия, а нашей малой родине – дальнейшего процветания! Пусть на свислочской земле, в Принеманском крае и нашей синеокой Беларуси сохранится все самое лучшее – то, за что люди считают ее домом. Пусть атмосфера остается всегда спокойной и теплой!


кривопуст-новая.jpgСветлана КРИВОПУСТ, председатель Свислочского районного объединения профсоюзов:

– Уважаемые жители Гродненщины! Дорогие земляки!
Сердечно поздравляю вас с 76-летием со дня образования Гродненской области. Этот праздник всякий раз дает нам возможность снова испытать радость и гордость за то, что мы являемся жителями прекрасной и щедрой земли. Это земля, на которой живут талантливые, трудолюбивые, гостеприимные и отзывчивые, любящие свою малую родину люди – ее гордость и слава.
В день празднования образования области мы с благодарностью вспоминаем наших прадедов, стоявших у истоков основания области. Преклоняемся перед земляками, которые самоотверженно сражались на фронтах всех войн, отстаивая свободу и независимость Родины. Гордимся трудовыми подвигами тех, кто внесен не только в летописи области, но и в историю страны.
В настоящее время гродненцы, занимая лидирующие позиции в экономической и социально- культурной жизни страны, опираясь на накопленный за десятилетия богатейший производственный опыт и человеческий потенциал, умение эффективно работать в новых условиях, уверенно смотрят в будущее.
То, что мы имеем, создано руками наших предков. То, что будет у наших детей, зависит от нас.
Искренне желаю всем жителям области крепкого здоровья, побольше добрых и радостных событий, счастья и благополучия.
Пусть в ваших домах всегда царят мир, тепло и уют!


Лобач.jpgАлена ЛОБАЧ, первый секретарь Свислочского райкома ОО «Белорусский республиканский союз молодежи»:

– Всем сердцем и душой люблю Гродненщину. Да и удивительно, если бы было не так. Ведь я родилась и выросла в этом регионе, отсюда все мои родные и близкие, тут прошли детство и пора студенчества. Гродненщина всегда со мной. Она прекрасна, ярка, интересна историческими памятниками и объектами архитектуры. 
Мы, молодежь, – неотъемлемая ее часть, которая живет на этой земле, хочет видеть свой регион еще более современным, еще более привлекательным. Мы хотим, чтобы нашим уголком восхищались не только мы, а и гости, которые часто приезжают к нам, хотим, чтобы регион посещало еще большее количество туристов.
Желаю своей области инициативных людей, яркой и креативной молодежи, которая внесет свой вклад в дальнейшее развитие и процветание гродненской земли.