Главная / Новости / Новости района
02.07.2020

Торговлей двигают люди

Свислочский филиал Гродненского облпотребобщества сегодня – это почти две сотни людей, занятых на разных участках: в торговле, общественном питании, заготовках, транспорте… Благодаря слаженным действиям всех и каждого отрасль динамично развивается, внося свой вклад в экономику района.

Механизм потребкооперации в постоянном движении. Остановиться? Нет. Перевести дух? Нет. Наградить лучших накануне профессионального праздника? А вот это можно. Приятные моменты чествования ждут многих специалистов. Среди них – начальник отдела промышленности и заготовок Андрей Кревчик и ведущий специалист по организации торговли Ирина Кухарчик. Их многолетний добросовестный труд и личный вклад в развитие потребительской кооперации района будут отмечены Почетными грамотами Свислочского районного исполнительного комитета и Свислочского районного Совета депутатов.

Деловой, в определенной мере дипломатичный, подход к работе, умение налаживать контакты с людьми, представительность делают из Андрея Кревчика профессионала своего дела. Он – пример того, как филиал растит свои квалифицированные кадры с магазинных прилавков. Да-да, Андрей Георгиевич начинал свой путь в отрасли продавцом, потом набирался опыта в товароведении. В 2014 году возглавил отдел промышленности и оказался на своем месте. Он результативно решает вопросы, касающиеся его участка работы, умеет найти резервы роста производительности труда, получения прибыли, повышения финансовой стабильности. Видит перспективы и потенциальные ресурсы. Благодаря его профессионализму темпы роста в заготовках всегда в плюсе.

До глубины души предана кооперации района Ирина Кухарчик. Кондитер общепита, оператор ЭВМ, экспедитор, техник-технолог, товаровед, специалист по организации и технике торговли – с 1996 года Ирина Петровна поработала на разных участках отрасли. Сегодня ратует за внедрение в практику работы филиала прогрессивных форм торговли. В грамотном подходе к делу ей не откажешь, руководство ценит ее за трудолюбие, настойчивость и твердое правило доводить начатое до логического конца. В этом и ее личный успех, и доля успеха всего филиала.

Именно на таких людях, отмечает заместитель директора Татьяна Пивоварова, и держится отрасль. Держится и идет вперед навстречу новым горизонтам.

Наталья ТУРКО
Фото автора