03.12.2020
V Международный фестиваль искусств «#BYFESТ - 2020»
Подведены итоги V Международного фестиваля искусств «#BYFEST - 2020» (г. Минск), организаторами которого являются ОО
«Белорусский союз музыкальных деятелей»; Культурно-спортивный центр УП «Минское
отделение Белорусской железной дороги»; Internationalcooperationnetwork «Togetherforyouth»; Член ОО «БСМД» Пушков В. А.
В многожанровом
конкурсе приняли участие конкурсанты из России, Казахстана, Польши, Украины,
Канады, Словении и Беларуси. Выступления участников оценивало профессиональное
жюри, в состав которого входили высококвалифицированные специалисты в области культуры
и искусства России, Польши, Казахстана и Беларуси.
Учащиеся
ГУО «Свислочская детская школа искусств» показали высокий уровень
исполнительского мастерства и стали победителями в различных номинациях:
в номинации «Инструментальная музыка» (соло) – скрипка:
• Кудрякова Дарья -
лауреат I степени, возрастная категория 12-14 лет, учитель Борель И.А.,
концертмейстер Сидоркевич Е.М.;
• Пелеш Валерия -
лауреат I степени, возрастная категория 15-17 лет, учитель Борель И.А.,
концертмейстер Сидоркевич Е.М.;
• Мороз Александра
- лауреат II степени, возрастная категория 9-11 лет, учитель Чуланова И.В.,
концертмейстер Сидоркевич Е.М.;
в номинации «Инструментальная музыка» (соло) – аккордеон:
• Песняк Михаил -
лауреат I степени, возрастная категория 9-11 лет, учитель Cикор И.С.;
в номинации «Вокал» (соло):
• Паленик Дарья -
лауреат II степени, возрастная категория 7-9 лет, учитель Карнацевич Т.А.;
в номинации «Академический вокал» (соло):
• Мазур Виктория - дипломант
III степени, возрастная категория до10 лет, учитель Карнацевич Т.А., концертмейстер
Сидоркевич Е.М.;
в номинации «Инструментальная музыка» (ансамбли):
• Образцовый
ансамбль народных инструментов «Калинка» в составе: Толканица Ангелина, Головач
Екатерина, Заборовский Александр, Стельмах Всеволод, Сыроежко Никита, Куцко
Владислав, Паценко Николай, Панизникова Елизавета – лауреат I степени, возрастная категория 15-17 лет, руководитель
Войтеховская Т.К., концертмейстер Сухоцкая И.В.
• Ансамбль
скрипачей в составе: Кудрякова Дарья, Пелеш Валерия, Спарнюк Ульяна, Волынчик
Татьяна, Мороз Александра, Фетисенко Каролина, Герман Анна – лауреат II степени, возрастная категория 15-17 лет, руководители
Чуланова И.В., Борель И.А., концертмейстер Сидоркевич Е.М.
Поздравляем
наших юных музыкантов, их учителей и концертмейстеров с высокими результатами,
желаем творческих успехов и новых побед!!!