по черному
Свислочский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района
15.05.2024

В рамках 1/64 кубка Беларуси, на городском стадионе в Свислочи состоялся футбольный матч между командами ФК «Свислочь» и ФК «Слоним-Сити»

В рамках 1/64 кубка Беларуси, на городском стадионе в Свислочи состоялся футбольный матч между командами ФК «Свислочь» и ФК «Слоним-Сити».  Поддержать родную команду пришли жители и гости города. Счет открыла команда хозяев. Мяч в ворота соперников на 7 минуте забил Артем Байгот, который, в последующем на 30 минуте удвоил преимущество ФК «Свислочь». Во втором периоде на 81 минуте матча с пенальти сократил разрыв в счете игрок команды гостей Егор Михнюк. Следует отметить, что в течение всей игры команды не хотели уступать друг другу. Как итог – главный судья показал 3 желтые карточки. Игра закончилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля. – Сегодня соперник был серьезный, поэтому победа приятная. Что касается игры, то мы любим себе создать проблему, когда в «обойме» нет ни одного центрального защитника, поэтому пришлось эту функцию поручить опытным игрокам Александру Алексееву, Кириллу Аполонику и Сергею Печникову. Они проявили выносливость, за что их и благодарю. В нападении игра не получилась, соперник практически всей командой, находясь на своей половине поля, не предоставлял возможности для взятия ворот. Спасибо ребятам за игру, а отдельное спасибо болельщикам с трибун , – отметил главный тренер ФК «Свислочь» Виталий Шестак.   Елена Худик