Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Белоруска Анна Терех завоевала второе золото на Кубке России по велоспорту на треке

27.01.2024

26 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. На велотреке "Локосфинкс" в Санкт-Петербурге продолжается чемпионат и Кубок России по велосипедному спорту с участием белорусских спортсменов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Во второй соревновательный день были разыграны четыре комплекта наград. В индивидуальной гонке преследования на 3 км среди женщин не было равных белоруске Анне Терех. Этот успех стал для спортсменки вторым за двое суток - в среду Анна вместе с подругами по сборной стала победительницей командной гонки. Бронза в индивидуальном виде досталась другой белоруске Анастасии Киптиковой, еще одна наша велосипедистка Каролина Бирюк заняла 4-ю позицию. Лучший белорусский результат в этом же виде у мужчин показал Роман Тишков (5-е место).

Программу Кубка России по велоспорту на треке в пятницу продолжат полуфиналы и финалы мужского и женского индивидуального спринта, а также личные гонки преследования у юниоров и юниорок. Турнир в Санкт-Петербурге продлится до 31 января.

© Свислочский районный исполнительный комитет, 2024.