Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Во всем нужен ответственный подход

28.02.2024
Во всем нужен ответственный подход
С руководителями организаций и предприятий района рабочую планерку провел первый заместитель председателя райисполкома Андрей Грицкевич.

Говоря об итогах проведенной в субботу с населением района «прямой линии», Андрей Сергеевич заострил внимание на более ответственном подходе к выполнению просьб граждан. Данное замечание, в частности, касалось РУП ЖКХ. Все обратившиеся сетовали на работу этой службы.

По информации районного центра гигиены и эпидемиологии, на прошлой неделе зарегистрировано 10 случаев коронавирусной инфекции, что на один меньше, чем за предыдущую. Однако на один случай больше зарегистрировано заболевших острыми респираторными вирусными инфекциями – 105. Но все же это намного меньше, чем за аналогичный период прошлого года (243 случая). Ревакцинацию прошли 2 613 человек, что составляет 26,9%. На данный момент это третий результат в области.

Доложено о результатах проведенного мониторинга по наведению порядка. Санитарной службой и райинспекцией природных ресурсов и охраны окружающей среды проводилась «отработка» территории Свислочского сельсовета. Все факты выявленных нарушений санитарного законодательства зафиксированы на фото. На их устранение отведено две недели.

У первого заместителя председателя райисполкома возникли вопросы к руководителю ОАО «Хоневичи» по сохранности минеральных удобрений. Андрей Грицкевич поручил устранить все замечания в течение двух дней.

В сельхозорганизациях есть проблемы по обеспечению кадрами. Скоро весенняя посевная, а в некоторых хозяйствах не заполнена должность главного агронома. Андрея Сергеевича этот вопрос волнует в особенности. Он считает, что руководители сельхозорганизаций не принимают должные меры для поиска специалистов такого уровня.

Как доложено, на прошлой неделе закрыта 1 «ключевая» вакансия, что составило 16 из 46 (УП «ВМК-АГРО» принят на работу тракторист-машинист).

Затрагивая тему предстоящей посевной кампании, Андрей Грицкевич также обратил внимание на корректировку графика работы магазинов в пользу тружеников села.

Марина ЯНЮК
© Свислочский районный исполнительный комитет, 2024.