01.03.2021

Акция МЧС «День безопасности. Внимание всем!»

В Свислочском районе с  2 по 31 марта 2021 года будет проходить республиканская акция «День безопасности. Внимание всем!». Работники службы МЧС посетят объекты массового пребывания людей – школы, предприятия, торговые центры, объекты торговли в г. Свислочь и агрогородках, распространяя информацию и объясняя людям, что может привести к чрезвычайным ситуациям и как реагировать по сигналу «Внимание всем!».   

         Первый ее этап состоится со 2 по 12 марта. С жильцами общежитий работники пропаганды проведут интерактивные профилактические беседы о безопасности, поговорят о причинах пожаров, а также расскажут о действиях по сигналу «Внимание всем!», подкрепив это тематическими видеороликами и наглядно-изобразительной продукцией. Что касается объектов с массовым пребыванием людей, то здесь будут организованы «Парки безопасности»с интерактивными площадками..

Целевой аудиторией второго этапа, который продлится с 15 по 31 марта, станут жители сельских населенных пунктов. Для них подготовят обширные развлекательно-профилактические программы. широкомасштабные мероприятия «Скарбонка бяспекi» на открытых площадках. Помогать спасателям в проведении акции будут рабюотники культуры, активисты БМООСП, представители БДПО, Белорусского общества Красного Креста и других заинтересованных организаций, чтобы, объединив усилия, эффективно нести безопасность в массы.

Участвуйте в мероприятиях от спасателей! Будет очень интересно!