16.11.2023

Давайте жить безопасно!

За 10 месяцев текущего года в Свислочском районе произошло 14 пожаров, на которых погибло 3 человека. К сожалению, статистика в этом году не радует, а причинами ЧС  становится беспечное поведение человека, который пренебрегает своей безопасностью.

Чтобы предупредить возникновение таких ситуаций в дальнейшем, работники Свислочского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в рамках акции «Не прожигай свою жизнь!»  посетили общежитие в г. Свислочи по ул. Гагарина с целью напомнить проживающим правила пожарной безопасности.

Жильцам рассказали о ситуации с пожарами на территории района и области, привели примеры огненных происшествий, связанных с неосторожным обращением с огнем при курении и нарушением эксплуатации электроприборов. Работники МЧС настоятельно рекомендовали не курить в кровати, при курении пользоваться пепельницей, и не мешать алкоголь с сигаретами. Особое внимание уделили перегрузу электросети и исправности электроприборов, также напомнили порядок действий в случае возникновения пожара.