10.12.2020

Ночной пожар в д. Дарани

09.12.2020 ближе к полуночи,  в 23.45 на центр оперативного управления Свислочского районного отдела МЧС поступило тревожное сообщение о пожаре в д. Дарани, Хоневичского сельского Совета. Там горела деревянная хозяйственная постройка. К месту пожара были направлены подразделения МЧС, которые ликвидировали пожар в застигнутых размерах, и не дали огню переброситься на соседние строения. К счастью,  обошлось без трагедий. По факту пожара проводится проверка и устанавливается причина пожара. Рассматриваемая предварительная версия причины пожара неосторожность при курении. Из слов хозяина, вечером он вышел из дома на улицу покурить. Затем тлеющий окурок он затоптал ногой, однако потушить полностью не сумел. Не придав этому значения, хозяин пошел в дом. А через некоторое время в результате сильного порыва ветра вспыхнул пожар.

Уважаемые граждане, будьте внимательны в вопросах собственной безопасности и проявите заботу к тем, кто находится рядом. Не пренебрегайте правилами безопасности. Не проявляйте беспечности и небрежности в обращении с огнем при курении. Берегите себя и своих близких!

 

СПРАВКА С начала года в Свислочском районе произошло 15 пожаров. 13 пожаров зарегистрированы в жилом фонде и 2 пожара произошли на объектах сельхозпредприятий.

 Огнем повреждены и уничтожены 2 жилых дом, 1 нежилой дом, 2 частные бани, 8 хозяйственных построек, 1 кормоуборочный комбайн, 1 прессподборщик. 

По причине нарушения правил устройств и эксплуатации печей и теплогенерирующих устройств в жилом фонде произошло 5 пожаров. Основные причины пожаров - это неосторожное обращение граждан с огнем, в том числе при курении, а также нарушение правил устройства и эксплуатации печей и кормозапарников.