15.04.2021

Рейды. УСП «Новый Двор-Агро» и УСП «Совхоз «Великосельский»

Рейд по укомплектованию первичными средствами пожаротушения работающей на весенне-полевых работах и проверка объектов по пожарной безопасности УСП «Новый Двор-Агро» и УСП «Совхоз «Великосельский»

Инспекцией надзора и профилактики Свислочского районного отдела МЧС проведены рейдовые мероприятия по подготовке сельхозпредприятий к весенне-полевым работам. Так при проверке автотракторной техники УСП «Совхоз «Великосельский» на наличие исправных средств пожаротушения было выявлено, что данная техника не в полном объеме обеспечена по нормам огнетушителями, а также и вовсе отсутствуют. Куда лучше состоят дела с пожарной безопасностью в УСП «Новый Двор-Арго», там техника вся укомплектована огнетушителями, хотя и встречалась, что и не по нормам. После завершения проверок все замечания и недостатки изложены в предписаниях и рекомендациях, даны сроки на устранение.

Свислочский РОЧС напоминает руководителям и ответственным должностным лицам об обеспечении первичными средствами пожаротушения сельскохозяйственной техники из расчета один порошковый огнетушитель на единицу техники.