13.10.2023

С днем рождения, БМООСП!

В актовом зале средней школы № 2 им. Н. П. Массонова г. Свислочи громко и празднично звучали аплодисменты, песни. Причиной такого ажиотажа стал День рождения Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных.

На мероприятии присутствовали почетные гости – главный специалист отдела организации обучения населения и профессиональной подготовки областного управления МЧС Наталья Живолевская, начальник Свислочского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Павел Недвецкий, его заместитель Анатолий Мархалюк и первый секретарь районного комитета ОО БРСМ Екатерина Данилович.

Свислочское районное отделение БМООСП начало свою деятельность в 2002 году. На протяжении свыше двух десятков лет юные «бмоосповцы» активно участвуют в мероприятиях, проводимых под эгидой МЧС. Ребята показывают достойные результаты на спортивно-массовых мероприятиях, в районных, областных и республиканских конкурсах, достойно представляют район на слете юных спасателей-пожарных.

Благодарность за многолетнее плодотворное сотрудничество в формировании культуры безопасности подрастающего поколения и активное участие в мероприятиях, проводимых районной службой спасения, от имени начальника Гродненского областного управления МЧС объявлена директору ГУО «Средняя школа № 2 им. Н.П.Массонова г. Свислочь» Наталье Боуфалик.

Не остались в стороне и юные активисты БМООСП. 13 юношей и девушек от имени начальника райотдела МЧС получили памятные призы и благодарности за активное участие в мероприятиях Свислочского районного отделения Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных.

В преддверии прекрасного и светлого праздника – Дня Матери – Наталья Живолевская от лица Белорусского союза женщин поздравила всех мам. Пожелала им крепкого здоровья, любви, тепла и вручила благодарственные письма четырем мамам ребят, которые на протяжении года проявили себя во всевозможных мероприятиях МЧС.

Екатерина Данилович наградила бойцов молодежного отряда охраны правопорядка за помощь работникам районного отдела МЧС и ОСВОД в патрулировании водных объектов в летний период.

Присутствующих в зале ждал небольшой концерт от учащихся школы.

Ярким моментом мероприятия стало принятие в ряды новых членов БМООСП и вручение им членских билетов.

В завершение мероприятия представитель областного ведомства провела с учащимися профориентационную беседу и продемонстрировала фильм «Как стать спасателем».

Диана ЗАЙКО,

 

инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью райотдела МЧС