Главная / Новости / Новости региона
09.01.2023

Гродненский облисполком и областной Совет депутатов поздравляет председателя облисполкома Владимира Караника с юбилеем

Уважаемый Владимир Степанович!

Примите самые искренние поздравления с юбилеем!

Мудро говорится, что настоящая жизнь начинается в пятьдесят лет. В этом возрасте человек овладевает тем, на чем основываются истинные достижения, приобретает то, что можно отдавать другим, познает то, чему можно учить, расчищает то, на чем можно строить.

Вас на всех этапах пройденного жизненного пути отличали высокий профессионализм, огромное трудолюбие, способность улучшать достигнутое, уверенно решать амбициозные задачи. Единственное, что оставалось неизменным в Вашей богатой биографии, – стремление на любом посту оставаться Человеком с большой буквы, ответственным, порядочным, отзывчивым, доброжелательным, внимательным и, что немаловажно для руководителя, сохраняющим чувство юмора и самоиронии.

Не переставая цитировать великого мыслителя, утверждавшего, что хорошо видеть дальше других, стоя на плечах гигантов, Вы сами встали в ряд видных представителей Принеманского края. К своему юбилею подошли с бесценным багажом, наполненным деятельным, созидательным смыслом – приносить пользу людям и Отечеству. Как яркий и неординарный лидер, мыслящий, неравнодушный, принципиальный и решительный Вы консолидировали лучшие силы гражданского общества, науки, бизнеса, культуры и спорта, сосредоточили их на решении важных приоритетных задач. Являясь подлинным патриотом родного края, делаете все возможное, чтобы он стал сильным и процветающим, комфортным для жизни и работы.

Сегодня реальностью Гродненской области являются рекордные рубежи в сельском хозяйстве, положительные темпы роста в промышленности, вдумчивая работа по привлечению инвестиций в экономику и улучшению делового климата. Оперативно и эффективно решаются насущные социально-экономические проблемы. Серьезное внимание уделяется реализации социальных программ, сохранению уникального историко-культурного наследия. Регион становится все более авторитетным в масштабах страны, привлекает гостей и туристов. Многие воплощенные в жизнь дела превращаются в визитную карточку области, будь то нестандартное инженерное дорожное решение, Республиканский фестиваль национальных культур или Форум регионов Беларуси и России.

За всем этим стоит Ваша уникальная способность объединять вокруг себя людей, мотивировать их на достижение целей, вдохновлять личным примером.

Уверены, Ваш высокий профессионализм, богатый практический опыт, активная жизненная позиция, глубокое знание проблем региона будут способствовать его дальнейшему всемерному развитию и процветанию.

В знаковый для Вас день примите от нас, жителей Принеманского края, пожелания дальнейшей плодотворной работы, новых свершений и ярких достижений в созидательном труде на благо малой Родины и любимой Беларуси в целом. Крепкого здоровья, мира, добра, благополучия, удачи и оптимизма!

Гродненский областной исполнительный комитет
Гродненский областной Совет депутатов

Фото:из архива "ГП"