Главная / Новости / Новости региона
08.11.2022

Мир в душе, мир в стране

Гродненское областное отделение Белорусского Фонда мира провело отчетно-выборную конференцию. 

В числе делегатов форума и представители Свислочского района.

Организация существует только благодаря пожертвованиям. За пять лет на благотворительность направлено 415 тысяч рублей. Об этом в своем отчете рассказал председатель областного отделения ОО «Белорусский фонд мира» Иван Колбаско. 

 Средства передаются людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, медикам, одаренным детям, социальным службам на закупку оборудования, проведение конкурсов, фестивалей для инвалидов и ветеранов. За отчетный период было проведено более тысячи самых разных мероприятий, и эта работа будет продолжена. Организация растет и крепнет, как и ее добрые дела. В нынешнем году стартовал проект «Школа мира». Одной из школ Лиды уже присвоено это звание, которое позволит школьникам не только проводить свои мероприятия патриотической направленности совместно с фондом мира, но и общаться со сверстниками из других областей и стран, – отметил Иван Васильевич.

Самые активные миротворцы были поощрены медалями «Заслуженный миротворец» и почетными грамотами. За эффективную реализацию миротворческих программ и благотворительных акций, укрепление дружбы и согласия между людьми и народами Почетная грамота правления БФМ вручена председателю районной организации ОО «Белорусский фонд мира» Татьяне Гжещик.

Марина ЯНЮК
Фото  автора