Главная / Новости / Новости региона
15.12.2022

Областной этап правового турнира "Сила закона" соберет более 50 участников из Гродненской области

В Гродно правовой турнир "Сила закона" пройдет 14 декабря.

Областной тур II Республиканского правового турнира "Сила закона" соберет более 50 участников из Гродненской области. Об этом БЕЛТА сообщили в Гродненском обкоме БРСМ.

"53 старшеклассника примут участие в областном туре правового турнира "Сила закона", который пройдет 14 декабря в Гродно. Он состоится в онлайн-формате и будет представлять собой тестирование на Детском правовом сайте. В течение часа участникам предстоит ответить на 30 вопросов на знание Конституции ", - рассказали в БРСМ.

Районный этап интеллектуального соревнования в Гродненской области прошли около 3 тыс. учеников 9-11-х классов. Среди 53 эрудитов областного тура выберут трех лучших, которые будут состязаться в финале конкурса в Минске 21 декабря.

Проект "Сила закона" нацелен на просвещение старшеклассников в сфере права, углубление знаний в этой области, повышение интереса к законодательству, а также развитие навыков использования современных технологий. Организаторами II Республиканского турнира для старшеклассников "Сила закона" выступили Национальный центр правовой информации и БРСМ совместно Министерством образования при поддержке БГУ, Белорусского республиканского союза юристов, Белорусской республиканской коллегии адвокатов и Института повышения квалификации и переподготовки Следственного комитета.