Главная / Новости / Новости региона
31.05.2023

Председатель «Белой Руси» Олег Романов принял участие в учредительной конференции Щучинского районного отделения Белорусской партии «Белая Русь»

На мероприятии по созданию организационной структуры регионального отделения присутствовало около 80 членов партии.

Учредительная конференция Щучинского районного отделения Белорусской партии «Белая Русь» прошла во Дворце творчества детей и молодёжи. На мероприятии по созданию организационной структуры регионального отделения присутствовало около 80 членов политической партии, сообщает dzyannica.by.

 В конференции приняли участие  председатель Щучинского райисполкома Алексей Садовский, председатель Щучинского районного Совета депутатов Анна Хведюк, председатель Белорусской партии «Белая Русь» Олег Романов.

img_3373_0.jpg
  img_3376_1.jpg
 
13 мая прошло заседание Высшего политического совета Белорусской партии «Белая Русь», на котором было принято решение о формировании организационных структур во всех районах страны.

– Мы строим народную партию, которая представляет интересы большинства белорусского общества. Задача состоит в том, чтобы районные отделения были созданы в каждом районе нашей страны, затем – областные отделения. Это нужно для того, чтобы партия представляла собой четко организованную систему, – отметил Олег Романов.

 Олег Александрович подчеркнул, что задач перед партией стоит много: «Основная – это сплочение белорусского общества. Я уверен в том, что мы сегодня нуждаемся в движении по пути интеграции общества, преодолению тех разделительных линий, которые у нас есть, нахождению точек единства, и партия является одним из инструментов решения этой задачи.

По мнению Олега Романова, партия – высшая точка политического сотрудничества граждан нашей страны. Поэтому одной из перво­очередных задач станет и формирование пула кандидатов в депутаты разных уровней: “Впереди электоральная кампания. В этом направлении мы будем работать напряженно и ответственно, чтобы члены «Белой Руси» были в представительных органах Республики Беларусь и тем самым формировали повестку дня уже не только партии, но и всего белорусского общества. Не менее важной задачей является и политическое просвещение, а также реализация тех проектов на международной арене, которые позволят укрепить позиции нашей страны на международном контуре”.
 
img_3444_1.jpg
img_3490_2.jpg
   img_3516_0.jpg
   
На повестку дня конференции было вынесено несколько вопросов, главным из которых стало избрание совета отделения партии, в который вошли 7 человек. Татьяна Тюсина была избрана председателем Щучинского районного отделения Белорусской партии «Белая Русь».
 
img_3416_1.jpg
img_3512_1.jpg

 – Люди, собравшиеся здесь, имеют активную жизненную позицию. Надеюсь, в ближайшее время существенно прирастем численностью. Поле для работы огромное: консолидация белорусского общества в такое непростое время, разъяснение государственной политики и другие важные для нашей страны вопросы, которые надо решать, – отметила Татьяна Владиславовна. – Убеждена, что все члены совета, контрольно-ревизионная комиссия и все члены районного отделения будут активно участвовать в жизни района и страны. Нас ждет еще много добрых дел на благо нашей белорусской земли.

img_3570_2.jpg