Главная / Новости / Новости региона
14.10.2022

В Гродно молодые семьи посоревнуются за звание супер-семьи. Спортивное мероприятие БРСМ пройдет в рамках проекта «ПапаЗАЛ»

Инициатива приурочена ко Дню матери и Дню отца.

Семейное спортивное мероприятие «Супер-семья» пройдет по инициативе областного комитета ОО «БРСМ» в рамках проекта «ПапаЗАЛ» и будет приурочено сразу к двум праздникам: Дню матери и Дню отца. Последний, к слову, в этом году в Беларуси отпразднуют впервые.

– Участие в нашем спортивном мероприятии, основные цели  которого – популяризация здорового образа жизни и пропаганда семейных ценностей, примут молодые семьи со всех районов области. Главный критерий – возраст одного из супругов должен быть до 31 года включительно и, конечно, чтобы в семье были дети, – рассказала второй секретарь Гродненского обкома ОО «БРСМ» Наталья Станюкевич. – Это мероприятие планируется провести в два этапа. Первый пройдет в заочной форме: до 18 октября мы выставим в соцсетях областного комитета БРСМ фотографии семей-участников на онлайн-голосование. Второй этап – непосредственно наш спортивный праздник. Он пройдет 19 октября в 16.00 в гимназии №5 г. Гродно. Программу продумали тщательно. Будут организованы эстафеты и ряд спортивных состязаний, которые предусматривают участие как детей, так и родителей. Следить за выполнением испытаний будут опытные преподаватели физкультуры.

895a6863d1a0421b525c0d2fdcd744b9.jpg

Проект «ПапаЗАЛ» реализуется в Гродненской области с 2019 года. В рамках этой инициативы районные комитеты БРСМ периодически проводят спортивные мероприятия для отцов и детей. Польза подобного проекта, безусловно, неоспорима. Дети имеют возможность не только проводить больше времени со своими отцами, но и развиваются физически. А отцы, в свою очередь, посвящают себя детям и занятию спортом. Да и в целом такое времяпровождение укрепляет институт семьи и приобщает детей с малых лет к здоровому образу жизни.

d1b289d82ad223ea3d967eb020b6d21d.jpg

Всего на сегодняшний день в области открыто порядка десяти папа-залов. Они функционируют на базе тренажерных залов.