Главная / Новости / Новости региона
06.02.2024

В Минске проходит республиканский семинар-совещание с председателями районных, городских объединений профсоюзов

Повысить профессиональный уровень, узнать о новых тенденциях в сфере законодательства о труде, обменяться опытом – с этой целью на республиканский семинар-совещание традиционно собрались председатели городских и районных объединений профсоюзов из всех регионов нашей страны. В семинаре принимает участие председатель Свислочского районного объединения профсоюзов Светлана Кривопуст.


Опытом работы по подбору профсоюзных кадров и актива поделился председатель Гродненского областного объединения профсоюзов Виктор Лискович. На повестке дня также вопросы, касающиеся различных сфер деятельности объединений: участие представителей профсоюзов по защите трудовых и социально-экономических интересов работников в суде, актуальные вопросы организации по осуществлению контроля за соблюдением законодательства об охране труда. Участники семинара ознакомятся с опытом работы профсоюзных инспекторов по охране труда объединений, обсудят проведение отчетно-выборных конференций организационных структур, электоральную безопасность.


Пройдет также круглый стол, на котором будут рассмотрены актуальные вопросы деятельности районных, городских объединений профсоюзов.

Людмила БАЛЫШ