Главная / Новости / Новости республики
11.08.2023

Белорусские пловцы выиграли девять медалей в первый день турнира II Игр стран СНГ

Белорусские пловцы стали обладателями девяти наград в первый день соревнований II Игр стран СНГ в Бресте. Об этом сообщает БЕЛТА.

Обладателями серебряных медалей стали Елизавета Акшаева (100 м, баттерфляй), Данила Бохуров (200 м, комплексное плавание) и женская эстафетная команда (4х100 м, вольный стиль). Бронзу завоевали Мария Пученкова (400 м, вольный стиль), Анастасия Подлобникова (100 м, баттерфляй), София Семенькова (200 м, брасс), Владислав Задорожный (100 м, вольный стиль), Егор Рогатко (200 м, комплексное плавание) и мужской эстафетный квартет (4х100 м, вольный стиль).

Во всех восьми сегодняшних финалах лучший результат показали пловцы из России. Представители Казахстана завоевали три медали.

В пятницу состязания в Брестском дворце водных видов спорта продолжатся, будет разыграно восемь комплектов наград.