Главная / Новости / Новости республики
29.01.2024

Более 29 тысяч рублей за несколько месяцев торговли - в СК раскрыли подробности дела организатора наркошопа

В Гомеле следователи установили обстоятельства преступной деятельности организатора наркошопа. По данным следствия, летом прошлого года 30-летний гомельчанин зарегистрировался в качестве продавца на нелегальной интернет-площадке по продаже наркотиков. Мужчина придумал название наркошопа, нашел в России поставщиков запрещенных веществ. За товаром в соседнюю страну ездил сам на личном автомобиле. По возвращении в Беларусь заезжал в лес, где фасовал психотропы по дозам, делал закладки и размещал рекламу в интернете.

20 сентября прошлого года сотрудники милиции задержали мужчину в Рогачевском районе по возвращении из «бизнес-поездки» в Россию.  

– Под капотом автомобиля они обнаружили сверток с альфа-PVP массой 196,34 грамма. В ходе проведения дальнейших следственных действий еще 14,845 грамма альфа-PVP нашли  в сделанных фигурантом закладках на территории Гомеля. Установлено, что в результате преступной деятельности в сфере незаконного оборота наркотиков гомельчанин получил доход в сумме более 29 тысяч рублей, – рассказала официальный представитель УСК по Гомельской области Мария Кривоногова.

На основании собранных по делу доказательств следственным управлением УСК по Гомельской области мужчине предъявлено обвинение в незаконных с целью сбыта приобретении, хранении, перевозке психотропных веществ в крупном размере, а также в незаконном перемещении запрещенных веществ через государственную границу. Обвиняемый заключен под стражу.