Главная / Новости / Новости района
15.03.2024

14 марта – День православной книги

13 марта в Свислочской районной библиотеке в рамках совместного проекта с отделением социальной реабилитации, абилитации инвалидов «Территория познания» состоялся урок духовности «Где вера, там и сила», приуроченный ко Дню православной книги. В начале мероприятия библиотекарь раскрыла смысл понятий «вера», «добро» и «зло», рассказала о проявлениях доброты, милосердия, взаимопонимания, уважения, доброжелательности людей по отношению друг к другу.

Приглашенный на встречу иерей храма Воздвижения Креста Господня в Свислочи Дионисий Черняев пояснил, что православие – это целый мир со своим уникальным языком, часто непонятным тем людям, которые далеки от веры. Помочь понять этот чудесный язык помогают православные книги с разнообразной духовной тематикой. Отец Дионисий ответил на все заданные вопросы, а также в честь праздника Дня православной книги подарил Свислочской районной библиотеке книгу «Пра Бога і веру. Гутаркі для дзяцей і бацькоў».

В завершении мероприятия присутствующим была представлена тематическая выставка «Святло веры і духоўнасці» и сделан обзор литературы.