Главная / Новости / Новости района
23.01.2023

15 января в Гродненской областной филармонии состоялась I Рождественская елка Гродненской епархии

На праздничное мероприятие были приглашены и учащиеся нашей школы.

После яркого, зрелищного и очень теплого, душевного Рождественского концерта, на сцене большого зала Гродненской областной филармонии состоялась церемония награждения победителей и призеров епархиального, республиканского и международного этапов XVIII Конкурса детского творчества «Красота Божьего мира», где архиепископ Гродненский и Волковысский Антоний вручил грамоты и призы ребятам, занявшим призовые места в конкурсе, и подготовившим их педагогам. Участники конкурса получили от Гродненской епархии благодарности и сладкие подарки.

В этом году Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира» был посвящен преподобному Сергию Радонежскому. Всего для участия в конкурсе было подано 176 живописных работ. В номинации «Основная тематика» в возрастной категории 9-12 лет 1 место получила уч-ся декоративно-прикладного отделения Голобурда Евгения с работой «Тяжкий труд святого Сергия Радонежского». В возрастной категории 13-17лет, в той же номинации, 1 место заняла уч-ся декоративно-прикладного отделения Дингилевская Валерияс работой «Чудотворение».

Ярким завершением праздничной программы стало незабываемое выступление заслуженного коллектива Республики Беларусь ансамбль музыки, песни и танца «Белые росы», который представил вниманию зрителей интерактивное новогоднее представление «Замок Завирухи» с разножанровыми вокально-хореографическими номерами и красочными костюмами.