Главная / Новости / Новости района
03.12.2020

Акция «Безопасный новый год!»

Предновогодний период сопровождается резким увеличением количества пожаров и травм в результате нарушения правил пожарной безопасности при подготовке к праздникам, неосторожного обращения с пиротехническими изделиями. Предупредить чрезвычайные ситуации с подобными последствиями – цель республиканской акции «Безопасный Новый год!». В Свислочском районе акция будет проходить с 7 по 31 декабря.

Акция пройдет в четыре этапа. На протяжении месяца работники МЧС, отдела культуры, БРСМ, здравоохранения, ОСВОДа будут посещать учреждения образования, места торговли, ледовые катки, а также навестят семьи, где дети находятся в социально опасном положении. Организаторы мероприятия в форме интерактивных бесед, конкурсов и викторин, показа тематических видеороликов, напомнят о правилах обращения с пиротехническими изделиями, вручат красочные буклеты, памятки по использованию пиротехники. Желающие смогут сделать фото на память со сказочными персонажами.

 Новинкой этого года станет конкурс «Новогодний дизайн МЧС» на лучшее оформление помещений учреждений, домовладений, декора окон, приусадебного участка в стиле МЧС.

  Приглашаем всех желающих принять участие в нашей новогодней акции! Пусть праздники пройдут весело, а главное безопасно!