Главная / Новости / Новости района
18.01.2023

Анатолий Кревчик награжден памятной медалью «В ознаменование столетия образования СССР»

Юбилеем завершился для секретаря районной организации Коммунистической партии Беларуси Анатолия Кревчика 2022 год, с юбилея начался и 2023-й. 30 декабря праздновалось столетие образования СССР – страны, которую создали коммунисты. А 1 января Анатолий Антонович отметил свой 65-й день рождения.

Сегодня в кабинете у заместителя председателя райисполкома Юрия Куликова главного коммуниста района ждала особенная награда – памятная медаль ЦК КПБ «В ознаменование столетия образования СССР».

Поздравляя виновника торжества с юбилеем страны, в которой он родился и трудился, оставаясь верным идеалам партии, Юрий Валентинович отметил:

 Все мы помним СССР, с уважением относимся к его истории. Коммунистическая партия стояла у истоков создания этой могучей страны. Вас я хочу поздравить как лидера районной ячейки, сказать большое спасибо за ту работу, которую вы уже проделали и которую продолжаете по сегодняшний день. Ваша активная общественная позиция – пример для многих.

Анатолий Антонович с благодарностью принял награду.

– Да, дата 30 декабря по-прежнему с нами. Как по-другому?! СССР – это история, – сказал он. – Поколение, которое жило в советские времена, вспоминает только хорошее. Даже те, кто никогда не был сторонником коммунистов и коммунизма, признают, что в Союзе было больше положительного, чем отрицательного. Признают великую роль СССР в мировой истории. Социальная направленность развития тогда была очень четко выражена. Как и теперь у нас. Республика Беларусь сохранила ту социальную ориентированность, которая была во времена СССР. Это очень отрадно. А награда… Такая бывает раз в сто лет. Почетно. Я был сторонником КПСС, теперь сторонник КПБ. Сколько будет еще моих сил, энергии, отдам их служению Родине своей любимой и народу своему.


Наталья ТУРКО

 

Фото автора