Главная / Новости / Новости района
23.01.2024

Братская помощь

Свислочский район направил гуманитарную помощь военнослужащим, выполняющим боевые задачи в зоне специальной военной операции.

Сбор гуманитарной помощи участникам СВО организован по инициативе председателя райисполкома Александра Версоцкого. Данная партия – уже вторая. В составе груза товары первой необходимости, в первую очередь теплые вещи. Лепту в общее дело внесли порядка 70 организаций и предприятий района, в том числе общественные объединения, индивидуальные предприниматели.




– Считаю, это то немногое, что каждый из нас может сделать, чтобы помочь российским бойцам. Радует, что откликнулись десятки организаций и предприятий района. Это вклад свислочан в борьбу со злом – фашизмом, который поднял голову. Российская Федерация – стратегический партнер Беларуси. Свислочский район связывают побратимские отношения с Багратионовским муниципальным округом Калининградской области. Кто, как не мы, белорусы, должны протянуть руку помощи нашим братьям? Пусть направленная помощь укрепит боевой дух военных и поспособствует приближению России к скорейшему достижению целей специальной военной операции, – отметил Александр Версоцкий.


Наталья ТУРКО
Фото автора