Главная / Новости / Новости района
27.03.2024

Добровольский дом-интернат возглавила Светлана Тесновская

Председатель райисполкома Александр Версоцкий посетил Добровольский дом-интернат для престарелых и инвалидов. Миссия – самая приятная: глава района представил коллективу нового руководителя – им стала Светлана Тесновская.

Светлана Тесновская – уроженка Свислочского района. Родом она из деревни Подчернейки, а судьбой связана с Тиховолей. По образованию – учитель. Много лет проработала в школе, потом пришла в культуру. Но все это неизменно в родном районе, в ставшем родным Добровольском сельсовете. Лучшие личностные и профессиональные качества Светланы Тесновской не остались незамеченными, и ей предложили возглавить дом-интернат.

 Это человек, который за свой жизненный, трудовой путь с самой положительной стороны себя зарекомендовал, который близок мне по духу, потому что педагог по образованию. Придя в культуру, она там тоже не потерялась – наоборот, очень быстро стала своей, – отметил, говоря о новом руководителе, Александр Версоцкий. – Считаю, что не зря избирательный участок, который расположен на территории сельского Совета, доверили именно ей. Это огромнейшая ответственность. И она с этой задачей тоже благополучно справилась. Надеюсь, как женщина она наведет порядок в доме-интернате. Мы в сторонке не будем – ни я, ни управление по труду, ни центр социального обслуживания населения. Всегда отнесемся с пониманием, плечо подставим и поможем. Завершим работы по ремонту дома-интерната и благоустройству. Хотелось бы, чтобы с приходом Светланы Владимировны учреждение в области ведущие позиции занимало, чтобы к нам в Доброволю приезжали за опытом. Для этого все есть, а чего нет – постепенно будет добавляться.

Александр Версоцкий вручил Светлане Тесновской удостоверение директора и пожелал успехов на новом поприще.


– Я постараюсь оправдать ваше доверие и справиться с теми задачами, которые поставлены передо мной, – поблагодарила она в ответ. – Это мое третье место работы. Считаю, куда бы ни пришел трудиться человек, он должен в первую очередь любить то дело, которому решил себя посвятить. Что для меня еще очень важно, это человеческий фактор. Мы все в любой ситуации, в любых обстоятельствах должны оставаться людьми. Плюс ответственность, дисциплинированность, целеустремленность и желание работать. В этом коллективе работают молодые, энергичные, опытные люди. Думаю, что у нас все должно получиться.



Наталья ТУРКО

Фото автора