Главная / Новости / Новости района
23.02.2024

Досрочное голосование – это демократично

На Свислоччине проходит третий день досрочного голосования. Жители района активно пользуются возможностью прийти на избирательный участок, чтобы проявить свою гражданскую позицию и сделать выбор в пользу тех кандидатов, которых считают наиболее достойными.  

Сегодня на Первомайском участке для голосования № 4 также оживленно. Люди идут семьями, пожилые, молодые граждане.

Возможностью досрочно проголосовать воспользовался и заместитель председателя райисполкома Юрий Куликов.


– Важность выборов очевидна как для всего нашего общества, так и для органов власти. Выборы – это показатель и индикатор успешности нашей работы. Насколько люди активно принимают участие, выражают свой гражданский долг – это есть степень доверия к тем социально-экономическим условиям, которые созданы для населения, – подчеркнул Юрий Валентинович. – Всегда голосую досрочно. Это очень удобно и, считаю, правильно. Не всегда люди могут найти возможность в свой выходной сходить на избирательный участок. Досрочное голосование – это еще один из важных демократичных элементов избирательного процесса в нашей стране.

Большую активность избирателей отметила и председатель участковой комиссии Наталья Кухарчик.


– Активность наших избирателей хорошая, многие стараются исполнить свой гражданский долг досрочно. Атмосфера на участке доброжелательная. Члены комиссии компетентные люди, знающие избирательное право, – рассказала Наталья Кухарчик. – Подготовка к единому дню голосования началась давно. Мы прошли тренинги, изучили методические материалы, и наша комиссия полностью готова к проведению выборов.

На Первомайском участке для голосования оформлены места для детей – «Уголок юного избирателя». Пока родители будут решать важные дела, их малыши смогут порисовать, поиграть.

В основной день выборов – 25 февраля – для создания праздничной атмосферы на участке в 13.00 в актовом зале ДШИ пройдет концертная программа «Ты ў сэрцы маім, Беларусь!».

Марина ЯНЮК

 

Фото автора