Главная / Новости / Новости района
03.12.2021

Двигаться вперед

Председатель районного исполнительного комитета Александр Версоцкий и председатель районного Совета депутатов Виктор Субботка поздравили актив Вердомичского сельского Совета с 60-летием со дня образования сельсовета как местного органа власти.

Гости высказали слова благодарности за проводимую работу на благо сельского населения.

 Любой праздник – хорошая возможность оглянуться назад, посмотреть на то, что сделано и наметить цели, задачи, к которым ты будешь двигаться в дальнейшем, – подчеркнул Александр Версоцкий. – В становлении этого сельского Совета были разные периоды. Но важно одно – здесь много людей, которые, может, неизвестны в масштабах страны, но принесли пользу нашему району. Само по себе ничего не происходит, всякому делу есть творец. Поэтому огромное спасибо вам, Елена Эдвардовна, за вашу принципиальность, желание двигаться вперед, не довольствоваться тем, что есть. Но один в поле не воин. Есть помощники, которые в трудную минуту поддержат и порадуются успехам. Думаю, что такими людьми для вас являются те, кого мы с удовольствием приехали сюда поздравить.

Глава района вручил Почетную грамоту Свислочского райисполкома за активную общественную деятельность на территории Вердомичского сельсовета Светлане Иосифовне Макаревич, объявил Благодарность за многолетний добросовестный труд в местных органах государственного управления Галине Александровне Автух.


Эстафету награждений продолжил Виктор Субботка. Как отметил Виктор Алексеевич, в 60-е годы протяженность сельсовета была намного больше, как и населения (4 600 человек), но всегда его работа строилась в большинстве своем, опираясь на сельский актив. Такие неравнодушные люди, готовые прийти и оказать содействие в решении того или иного вопроса, достойны поощрения.



Почетных грамот Свислочского районного Совета депутатов удостоены Андрей Леонидович Пасевич, старший участковый инспектор милиции, депутат сельского и районного Совета депутатов, и Галина Тадеушевна Вильгоцкая, аккомпаниатор Великосельского сельского филиала-клуба. Благодарственное письмо председателя Свислочского районного Совета депутатов вручено Ванде Станиславовне Блыш, активной жительнице аг. Вердомичи.

 Мы благодарны Свислочскому районному исполнительному комитету, районному Совету депутатов, руководителям хозяйств за поддержку и помощь в решении многих вопросов. Будем делать все от нас зависящее, чтобы двигаться вперед, – в заключение заверила председатель Вердомичского сельского Совета депутатов Елена Соловей.



Марина ЯНЮК

 

Фото автора