Главная / Новости / Новости района
10.10.2022

ФК «Свислочь» вышел в 1/4 финала чемпионата Республики Беларусь во второй лиге

В прошлое воскресенье на стадионе городского парка г. Свислочи состоялся 1 матч 1/8 финала второй лиги между командами «Свислочь» и «Горки» (Могилевский дивизион). Игра закончилась со счетом 3:0 в пользу нашей команды.

Сегодня состоялся ответный матч в Горках. Обе команды были настроены на победу. Встреча началась с атак хозяев и уже на 8 минуте Евгений Латышев вывел свою команду вперед. К конце первого тайма в результате затяжной атаки Владимир Хаустович поразил ворота свислочан.

Борьба, перемещение от одних ворот к другим, напряженные и опасные моменты – так разворачивались события второго тайма. Свислочские футболисты упорно держали оборону.

Нужно отдать должное вратарю свислочской команды Максиму Кашлявику. Во втором тайме он отстоял свои ворота, не дав сопернику изменить счет игры.

Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу команды-хозяйки.

Несмотря на поражение, по сумме двух встреч ФК «Свислочь» вышел в 1/4 финала чемпионата Республики Беларусь во второй лиге.