Главная / Новости / Новости района
29.01.2021

Формула безопасности

 В Свислочском районе прошел второй этап республиканской акции «Безопасность в каждый дом!». Спасатели вместе с работниками культуры, здравоохранения, БРСМ, районной организации Красного Креста посетили ГУ «Свислочский центр социального обслуживания населения» и провели профилактическое познавательное мероприятие под названием «Формула безопасности» с гражданами, посещающими отделение для пожилых людей.

Диалог получился насыщенным и продуктивным.  Немало интереса вызвали конкурсы, интерактивные площадки: «SOS», «Опасная печь», «Экстренная помощь». «Присутствующие с огромным удовольствием искали и нарушения на картинке печи,  электрооборудования, и альтернативу огнетушителю, даже смогли рассказать, как эти предметы связаны с безопасностью.

Многих присутствующих заинтересовало приложение МЧС «Помощь рядом», где можно найти подсказку  для оказания помощи пострадавшему, как оповестить людей о пожаре и многое другое. Всем участникам акции члены БМООСП вручили календари и буклеты «Безопасность -  в каждый дом!».