Главная / Новости / Новости района
08.02.2024

Как стать лицеистом и курсантом

О вопросах поступления в профильные учреждения образования системы Министерства внутренних дел говорили в гимназии № 1 им. П. Василенко г. Свислочь.

Помощник начальника Свислочского отдела Департамента охраны по идеологической работе и кадровому обеспечению майор милиции Виктор Августинчик рассказал ребятам 11 и 9 классов о преимуществах службы в органах внутренних дел, специфике работы правоохранителей, а также на какие моменты стоит обратить внимание при подготовке к обучению в Академии МВД и Могилевском институте МВД. Именно эти вузы готовят высококвалифицированные кадры для органов внутренних дел и всегда рады абитуриентам из числа наиболее способной и талантливой молодежи.


На встрече с учащимися 6 класса Виктор Викторович озвучил информацию, касающуюся вступительных испытаний и порядка приема в Специализированный лицей МВД, условий проживания и обучения лицеистов, перспективах дальнейшего обучения в вузах. Для ребят, которые задумываются о будущей профессии правоохранителя, полезным дополнением к сказанному станет предоставленная информация в виде агитационных буклетов и листовок.



Свислочский отдел Департамента охраны Министерства внутренних дел