Главная / Новости / Новости района
18.03.2021

Конструктивный диалог с жителями агрогородка Новый Двор

В рамках республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» в агрогородке Новый Двор состоялась «Ярмарка безопасности». Работники Свислочского районного отдела МЧС совместно с местными органами власти и работниками культуры организовали для жителей настоящий праздник.

 С собравшимися побеседовал начальник Свислочского районного отдела МЧС Павел Недвецкий. Павел Анатольевич рассказал о складывающейся обстановке с пожарами на территории района, о целях и задачах проходящей профилактической акции.

Для детей и взрослых спасатели организовали показ аварийно-спасательной техники и оборудования, работала тематическая площадка, где сельчане повторяли основы безопасности жизнедеятельности.

Много нового и интересного узнали и дети - работники культуры проводили с ними конкурсы и викторины. Все вместе вспоминали номера служб экстренного реагирования, повторяли меры предосторожности, которые нужно соблюдать с электрическими и отопительными приборами. Желающие примеряли боевую одежду и сидели в кабине пожарной машины. Участники ярмарки получили не только позитивные эмоции от праздника, а еще и сувениры от работников МЧС - красочную наглядно-изобразительную продукцию и буклеты с правилами безопасности жизнедеятельности.