Главная / Новости / Новости района
07.05.2021

Людмила Побудей – Человек года Гродненщины

Почетного звания «Человек года Гродненщины» удостоена учитель начальных классов гимназии № 1 им. К. Калиновского г. Свислочи Людмила Побудей.

Торжественная церемония награждения прошла в Гродненской областной филармонии. Цветы и Диплом лауреата премии Гродненского областного исполнительного комитета «Человек года Гродненщины» в непроизводственной сфере за 2020 год Людмиле Анатольевне вручил заместитель председателя облисполкома Виталий Невера.

На праздничный концерт со всего региона съехались те, кто своим ежедневным трудом создает завтрашний день, вносит весомый вклад в процветание и благополучие родной страны. В центре внимания оказались руководители районов и сельхозпредприятий области, труженики полей, работники производственной и социальной сфер. Каждый абсолютно заслуженно получил свою долю аплодисментов и внимания за преданность любимому делу. 

– Безусловно, я очень рада, что мои старания так высоко оценили. Для меня эта награда важна и значима. Ведь, когда понимаешь, что твой труд ценят и уважают, хочется творить, совершенствоваться и развиваться. Конечно, сколько бы наград я ни получила, самой главной для меня всегда будет любовь моих учеников. Именно они побуждают меня к покорению новых вершин, – подчеркнула Людмила Побудей. 

Напомним, что в прошлом году Людмила Анатольевна стала победителем республиканского конкурса «Учитель года Республики Беларусь» в номинации «Начальные классы». Она грамотный, высококвалифицированный педагог, активно внедряющий в практику работы современные методы и технологии. 

Не отстают от талантливого учителя и ученики: они являются победителями областных и районных конкурсов. 

В рамках мероприятия состоялось также важное для жителей региона событие – подписание трехстороннего соглашения между Гродненским облисполкомом, областным объединением профсоюзов и областным союзом нанимателей на 2021–2024 годы. Позиции соглашения станут дополнительной гарантией социальной защищенности для трудящихся Гродненщины.

Хорошее настроение и позитивные эмоции зрителям подарили артисты и творческие коллективы города Гродно, а также выступление заслуженной артистки Республики Беларусь Ирины Дорофеевой. 

Снежана ЖУРНЕВИЧ