Главная / Новости / Новости района
07.06.2021

Майские победы туристов

Обучающиеся Свислочского центра туризма и краеведения результативно выступили на открытых туристских соревнованиях на Кубок Гродненской области по туристско-прикладному многоборью в технике пешеходного туризма.

Организатором проведения стартов выступил Гродненский областной центр туризма и краеведения. Участникам необходимо было показать на практике полученные знания и умения при прохождении сложных технических этапов, организации командной работы. С поставленными перед ними задачами практически все справились на «отлично». 

На короткой личной дистанции первое место завоевала Екатерина Романчук, Артем Спарнюк стал вторым. На короткой командной дистанции свислочские ребята завоевали итоговое третье место. Связка в составе Екатерины Романчук и Маргариты Замировской-Новиковой показала лучшее время прохождения длинной командной дистанции. 

По итогам соревнований команда района в составе Екатерины Романчук, Маргариты Замировской-Новиковой, Артема Спарнюка, Артема Костюшина и Захара Янучека стала второй в общекомандном зачете среди учащихся 2007–2008 г. р. (тренер Игорь Бояркин).

Елена ХУДИК