Главная / Новости / Новости района
24.01.2024

Малыши оценили!

Сотрудники  отдела охраны организовали для дошколят показательное выступление милиционера-кинолога.

Восхищенные возгласы и любопытство в глазах мальчишек и девчонок – так эмоционально встречали в стенах детского сада № 2 г. Свислочи сотрудников Свислочского отдела охраны.


В гости к малышам пришли командир взвода милиции Денис Сукочев, его помощник Ольга Прокопик и милиционер-кинолог Евгений Тарасенко. Они постарались просто и доступно рассказать маленьким почемучкам о задачах и особенностях службы охраны.

В ходе встречи сотрудники охраны продемонстрировали ребятам средства защиты милиционеров: шлемы и бронежилеты мальчишки и девчонки примерили на себе.

Наиболее ожидаемым и зрелищным стало стало показательное выступление милиционера-кинолога с «напарницей» –  служебной собакой Саванной. Евгений Тарасенко продемонстрировал ребятам специальные навыки своего четвероногого друга, показал отработку различных команд, подаваемых голосом и жестами.

Дошколята в полнейшем восторге следили за тем, как умнейшее животное четко и быстро выполняет все команды, интересовались у милиционеров, где служебные собаки живут, кто за ними ухаживает. Удивление и восторг – эти эмоции так и читались на лицах ребят. Поэтому сделать памятное фото со служебной овчаркой захотелось всем без исключения.

Сотрудники охраны уверены, что подобные встречи очень ценны для дошколят. Они оказывают положительное влияние на подрастающее поколение, воспитывая патриотизм и любовь к Отечеству, уважение к профессии, связанной с защитой и охраной граждан от преступных посягательств, а также создают положительный имидж защитника Закона.

Галина КАРПОВА