Главная / Новости / Новости района
26.03.2024

На планерке у председателя райисполкома: "О производстве молока и палах сухой растительности"

На рабочей планерке председатель райисполкома Александр Версоцкий во главу угла вынес тему, касающуюся производства молока.

– Мне не понятна позиция некоторых руководителей хозяйств. Почему, к примеру, в ОАО «Акр-Агро», филиале «Порозово» СПК имени Деньщикова выполняют план, а в других лишь находят оправдания сложившейся ситуации, – категорически высказался глава района и поручил руководству райсельхозпрода проанализировать работу по каждому сельхопредприятию, связанную с увеличением производства молока. Он также обратил внимание на неэффективное лечение больных коров в ОАО «Хоневичи» и УСП «Новый Двор-Агро» и перед руководством этих хозяйств поставил задачу уделить этому вопросу первостепенное значение.  

На контроле председателя райисполкома вопросы подготовки техники к работам по заготовке кормов.

– В хозяйствах на этой неделе должна быть проведена дефектовка техники, закуплены запчасти, а на следующей – начаты работы по ее ремонту, – определил сроки Александр Версоцкий, а также поручил завершить работу по GPS-навигации.

На планерке поднята тема рентабельности продаж на объектах торговли, представлен анализ показателей моделей конечных результатов отрасли здравоохранения района, доведена информация о работе отдела жилищно-коммунального хозяйства, архитектуры и строительства райисполкома, а также сроках запуска асфальтного завода. Что касается последнего, то его действие возобновится в первой декаде апреля. На данный момент на заводе ведутся пуско-наладочные работы.

Председатель райисполкома заострил внимание на выполнении такого показателя, как экспорт туристических услуг. Вопрос поручено детально проработать и внести конкретные предложения.

Александр Версоцкий заслушал результаты мониторинга, проводимого санитарной и землеустроительной службами на территории Хоневичского сельсовета, указав на наведение идеального порядка на территории новой фермы «Олисевичи».

На данный момент одним из актуальных является вопрос пала сухой растительности.

– Этому вопросу надо уделить пристальное внимание, подключить председателей сельсоветов, которые на местах знают тех, кто с помощью огня избавляется от сухой растительности, и провести с ними профилактическую работу, – отметил председатель райисполкома. – Тема серьезная и важная и не должна быть превращена в какую-то формальность.

О результатах проведенной работы в этом направлении будет проинформировано на следующей планерке.

Марина ЯНЮК