Главная / Новости / Новости района
23.01.2024

На планерке у председателя райисполкома: "Показатели зависят от контроля и исполнительности"

На рабочей планерке председатель райисполкома Александр Версоцкий повышенное внимание уделил сельскому хозяйству.

На особом контроле главы района экономические показатели развития сельскохозяйственных организаций, в том числе товарность молока, падеж животных. Председатель райисполкома отметил, что отчет по этим вопросам будет заслушиваться на каждой планерке. Кроме того, предоставляемая информация не должна сводиться только к цифрам, а содержать выводы и предложения по выходу из сложившейся ситуации.

 Хороший результат в работе достигается благодаря двум составляющим – контролю и исполнительности, – нацелил на плодотворную деятельность Александр Версоцкий и отметил, что по товарности молока на данный момент хуже всех ситуация в ОАО «Хоневичи», УСП «Совхоз «Великосельский», КПУП «Свислочская сельхозтехника». Он также уделил внимание ремонту и подготовке техники к сельхозработам, напомнив о выполнении доведенного району в этом направлении показателя.

На планерке глава района поинтересовался организацией закупок датчиков расхода топлива сельскохозяйственными предприятиями. Как отмечено, во всех хозяйствах эта работа проводится.

На совещании проинформировано об эпидемиологической ситуации и ходе вакцинации от вируса гриппа. Что касается последнего, то по этой позиции район находится на первом месте в области. При охвате 40% населения вакцинация от гриппа в районе будет считаться проведенной, для этого необходимо привить еще 90 человек, или 2,3%.

Районным центром гигиены и эпидемиологии проведена оценка санитарного состояния некоторых молочно-товарных ферм и ремонтных мастерских. Среди  замечаний – захламленность помещений, неудовлетворительное состояние бытовых комнат, подсобных помещений, многие из которых требуют ремонта.

Также на планерке обращено внимание руководителей на проведение работ по очистке крыш от снега и сосулек. Указано, что такие действия необходимо предпринимать с соблюдением норм охраны труда. Опасные места следует оградить сигнальной лентой, предупреждающей прохожих о возможной опасности.

Марина ЯНЮК