Главная / Новости / Новости района
03.05.2021

На планерке у председателя райисполкома: счета за ЖКУ никто не отменял

До 9 мая дорожная разметка на улицах города должна быть обновлена. Это одно из поручений председателя райисполкома Александра Версоцкого, прозвучавших сегодня на рабочем совещании.

Один из важных вопросов – готовность техники к сезону. Как отмечают в райсельхозпроде, сегодня готово только 67% кормоуборочных комбайнов. Обеспокоенность вызывает также готовность широкозахватных косилок. Александр Версоцкий поставил задачу до 14 мая отремонтировать 95% кормозаготовительной техники, имеющейся в районе. На контроле у руководителей сельхозорганизаций должно быть списание техники.

Продолжается обсуждение результатов работы сельских исполнительных комитетов. Сегодня о сносе аварийного, ветхого жилья и вовлечении в сельскохозяйственный оборот неиспользуемых земель докладывала председатель Вердомичского сельисполкома. В поле зрения местной власти – благоустройство памятников.

Из разряда вопросов, решение которых не терпит отлагательства, – погашение задолженности потребителями жилищно-коммунальных услуг. Как сообщили в Свислочском РУП ЖКХ, за последний месяц сумма задолженности в результате проведенной работы сократилась на 20% и составляет сегодня порядка 22 тыс. рублей. Если говорить о сельской местности, можно отметить эффективную работу в данном направлении Вердомичского и Порозовского сельских Советов. Самая большая задолженность зафиксирована у жителей Новодворского сельсовета.

По-прежнему на контроле у председателя Свислочского райисполкома проведение детской оздоровительной кампании, мониторинг цен на социально значимые товары, наведение порядка на земле, выполнение плана сдачи КРС на мясокомбинат.

Ольга БУБЕНЧИК