Главная / Новости / Новости района
02.02.2024

Новодворская СШ присоединилась к героико-патриотической акции «Ленинград. Во имя жизни»

Члены первичной организации РОО «Белая Русь» и учащиеся 8 класса Новодворской средней школы приняли участие в героико-патриотической акции «Ленинград. Во имя жизни», которая проходила в Гродненской области с 26 по 31 января. Участники вместе с председателем первички Надеждой Адамчук написали коллективный диктант «Дети блокадного Ленинграда» по книге «Солдат и мальчик» Анатолия Приставкина.

27 января исполнилось 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от блокады. Это самая трагическая страница не только в истории года, но и во всей истории Второй мировой войны.

Блокада Ленинграда длилась 900 дней. За годы этого тяжелейшего испытания погибли, по разным данным, от 400 тысяч до 1,5 миллион жителей города. Но мужество, стойкость и героизм людей будет чтиться вечно.


Областная героико-патриотическая акция «Ленинград. Во имя жизни» была инициирована РОО «Белая Русь» как дань уважения ветеранам-блокадникам, проживающим в Гродненской области и сохранение памяти о героическом подвиге жителей и защитников Ленинграда.  В рамках цикла мероприятий, посвященных 80-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне, РОО «Белая Русь».


Людмила БАЛЫШ