В урочище «Пышки» в Гродно прошел отраслевой профсоюзный туристический слет работников культуры, организованный Гродненской областной организацией Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма. От нашего района приняли участие представители Свислочского центра культуры и народного творчества, детской школы искусств и районной библиотеки.
Участники соревновались на полосе препятствий, в технике велотуризма, перетягивании каната, умении быстро установить палатку, в командном забивании гвоздей, стрельбе из лука. А визитная карточка и походный быт свислочан стали настоящим украшением турслета.
Наши участники показали высокий уровень подготовки во всех испытаниях. Парни и девушки не только стремились к достижению лучших результатов, но и оказывали поддержку друг другу, укрепляя корпоративный дух и атмосферу взаимопомощи. Их старания были отмечены почетными наградами. Так, обладательницей диплома І степени в номинации «Королева турслета» стала Марина Якута. Звания «турист-универсал» был удостоен Олег Олещук, а приз в номинации «Неиссякаемая энергия» завоевала Тамара Левицкая. Два дня турслета прошли на одном дыхании. Домой команда вернулась с отличным соревновательным опытом и мощным зарядом энергии.