Главная / Новости / Новости района
25.03.2024

Организация, необходимая людям

Состоялось очередное заседание совета Свислочского районного объединения профсоюзов.

В нем приняли участие председатель Гродненской областной организации профсоюза работников здравоохранения Владислав Голяк, заместитель начальника управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Константин Струкович, первый секретарь районной организации ОО БРСМ Екатерина Данилович, также председатели отраслевых профсоюзов и председатели первичных профсоюзных организаций района.


На заседании были обсуждены результаты работы за 2023 год и намечены задачи на текущий.  Председатель районного объединения профсоюзов Светлана Кривопуст подчеркнула, что  2024 году  исполняется 120 лет профсоюзному движению страны. Это знаковая дата, которая еще раз подтверждает, что профсоюзы – это та организация, которая необходима людям. Светлана Сергеевна отметила, что в организациях Свислочского района действует 60 первичек, общей численностью 4118 членов профсоюза. В районе за последний год создано 4 новые первички, вступило в члены профсоюза 42 человека.


Этому направлению и в дальнейшем будет уделяться особое внимание. Светлана Кривопуст заострила внимание на информационной работе, которая позволяет формировать общественное мнение о той или иной деятельности профсоюза как в печатных СМИ, так и в электронных.

Председатель районного объединения профсоюзов рассказала об основных направлениях работы на текущий год, обсуждались также состояние охраны труда в организациях района и меры по профилактике производственного травматизма. Докладчик отметила, что главной задачей профсоюзов было и остается защита законных трудовых и социально-экономических интересов трудящихся.  

Опытом работы на местах поделились председатель Свислочской районной организации Белорусского профсоюза работников государственных и других учреждений Николай Грунтович, председатель районной организации профсоюза работников образования Наталия Куликова, общественный инспектор по охране труда КСУП «Ханчицы-Неман» Алла Сединевская, председатель первичной профсоюзной организации «ВМК-АГРО»  Александра Заболоцкая. Все выступающие предложили признать работу Свислочского районного объединения профсоюзов удовлетворительной.

Ядвига КОБРИНЕЦ

Фото автора