Главная / Новости / Новости района
25.06.2021

Победим болезнь вместе

В учреждении здровоохранения «Свислочская ЦРБ» проводится вакцинация населения против инфекции COVID-19 на бесплатной основе вакциной «Гам-КОВИД-Вак» (Спутник V).

Всех желающих сделать прививку против инфекции COVID-19 просим обращаться для предварительной записи в поликлинику (кабинет № 304 или по телефонам: 7-41-77, 3-31-03), а также в амбулатории по территориальному принципу. Записаться на прививку против COVID-19 можно и онлайн на сайте http://sviscrb.by/

При посещении поликлиники необходимо использовать средства индивидуальной защиты (маску). 

Прививки проводятся в прививочном кабинете поликлиники № 116, в амбулаториях по территориальному принципу: понедельник, вторник, среда, четверг, пятница – с 11:00 до 17:00, с 13:00 до 14:00 – обеденный перерыв. Суббота – с 10:00 до 13:00. Выходной день – воскресенье.

Лица, относящиеся к определенной категории граждан (одинокие, одиноко проживающие, инвалиды I, II групп, участники Великой Отечественной войны могут привиться на дому выездной бригадой медицинских работников.

Согласно национальному плану мероприятий по вакцинации против инфекции COVID-19 в Республике Беларусь на 2021–2022 годы, планируется охватить прививками не менее 60% населения как страны в целом, так и в каждом регионе.

Вакцинация формирует индивидуальную защиту привитого человека, предупреждает возникновение заболевания, его тяжелое течение и неблагоприятный исход. Но если охват населения будет менее 60%, то мы не сможем сформировать «коллективную защиту» и  повлиять на интенсивность распространения вируса. 

Людмила САВКО, фельдшер-валеолог УЗ «Свислочская ЦРБ»
Фото из открытых источников