Главная / Новости / Новости района
15.03.2023

Подведены итоги конкурса эскизных проектов памятника-бюста Герою Советского Союза полковнику Николаю Павловичу Массонову

Прошло заседание конкурсной комиссии, на которой подведены итоги конкурса эскизных проектов памятника-бюста Герою Советского Союза полковнику Николаю Павловичу Массонову.

Конкурс эскизных проектов памятника-бюста Герою Советского Союза полковнику Н. П. Массонову проводился с 23 января по 23 февраля в соответствии с условиями, утвержденными решением Свислочского райисполкома от 17 января 2023 г. № 25. Этим решением утвержден и состав конкурсной комиссии, в которую вошли представители Республиканского и Гродненского художественно-экспертного совета по монументально-декоративному искусству.

Согласно решению комиссии, лучшим признан эскизный проект под шифром 1231 скульптора Владимира Пантелеева, который и стал победителем конкурса.

На заседании внесены предложения по благоустройству территории на месте размещения памятника-бюста, а также обсуждены другие моменты, связанные с его исполнением и установкой.

Марина ЯНЮК