Конкурс проходил дистанционно в Республике Словения, г.Жалец.
В фестивале приняло участие более 2300 участников из Словении, Польши, России,
Молдовы, Украины и Республики Беларусь. Конкурсантов в номинациях:
«Изобразительное искусство», «Декоративно-прикладное искусство», «Лучшее фото»,
«Вокал», «Инструментальная музыка», «Композитор», «Театральное творчество»,
«Художественное слово», «Хореография» оценивало жюри, в состав которого входили
заслуженные деятели культуры и искусств Словении, России, Украины, Польши,
Беларуси.
Учащиеся ГУО
«Свислочская детская школа искусств» приняли участие в номинации
«Инструментальная музыка» и получили высокую оценку жюри:
«Народные инструменты (баян, аккордеон)»:
• Песняк Михаил, лауреат I степени, возрастная категория 9-11
лет, учитель Сикор И.С.;
• Мазур Владислав, лауреат II степени, возрастная категория
12-14 лет, учитель Андрушко Н.Н.;
• Савицкая Полина, лауреат III степени, возрастная категория
9-11 лет, учитель Кушелевич Т.В.;
• Мацкевич Анастасия, лауреат III степени, возрастная
категория 9-11 лет, учитель Сикор И.С.;
• Ковальчук Владимир, лауреат III степени, возрастная
категория 12-14 лет, учитель Бутор Л.В.;
• Тайкевич Максим, дипломант I степени, возрастная категория
9-11 лет, учитель Андрушко Н.Н.;
• Воробей Артём, дипломант I степени, возрастная категория
9-11 лет, учитель Сикор И.С.;
• Василевская Ольга, дипломант I степени, возрастная
категория 12-14 лет, учитель Бутор Л.В.
«Фортепиано»:
• Курбат Анастасия, лауреат II степени, возрастная категория
12-14 лет, учитель Сухоцкая И.В.;
• Канюк Дарья, лауреат III степени, возрастная категория 9-11
лет, учитель Сухоцкая И.В.;
• Синица Юлия, лауреат III степени, возрастная категория 12-14
лет, учитель Кашлей В.Э.;
• Степанчук Алена, дипломант I степени, возрастная категория
9-11 лет, учитель Кашлей В.Э.
«Скрипка»
• Кудрякова Дарья, лауреат I степени, возрастная категория
12-14 лет, учитель Борель И.А., концертмейстер Сидоркевич Е.М.;
• Пелеш Валерия, лауреат I степени, возрастная категория
15-17 лет, учитель Борель И.А., концертмейстер Сухоцкая И.В.;
• Мороз Александра, лауреат II степени, возрастная категория
9-11 лет, учитель Чуланова И.В., концертмейстер Курбат И.Р.;
• Фетисенко Каролина, лауреат III степени, возрастная
категория 12-14 лет, учитель Борель И.А., концертмейстер Сидоркевич Е.М.
«Народные инструменты (цимбалы)»:
• Баринова Вероника, лауреат I степени, возрастная категория
12-14 лет, учитель Поплавская И.И., концертмейстер Зотова В.В.;
• Толканица Ангелина, лауреат II степени, возрастная
категория 12-14 лет, учитель Максимович Е.Э., концертмейстер Кашлей В.Э.
«Народные струнно-щипковые инструменты (гитара)»:
• Иванчук Дарья, лауреат II степени, возрастная категория
9-11 лет, учитель Войтеховская Т.К.
«Ансамбли»:
• Ансамбль скрипачей в составе: Кудрякова Дарья, Пелеш
Валерия, Волынчик Татьяна, Спарнюк Ульяна, Мороз Александра, Фетисенко
Каролина, Герман Анна, лауреат II степени, возрастная категория 15-17 лет,
руководители Борель И.А., Чуланова И.В., концертмейстер Сидоркевич Е.М.
Поздравляем всех победителей, учителей, концертмейстеров с
высокими результатами и желаем покорения новых творческих вершин!!!