Главная / Новости / Новости района
19.01.2024

Подведены итоги смотра-конкурса на лучшее новогоднее оформление административных зданий

С 19 декабря по 8 января в нашем районе проходил смотр-конкурс на лучшее новогоднее оформление административных зданий. Его организатором выступил Свислочский районный исполнительный комитет.  

Какую поразительную власть имеет над нами красота. Красота, от которой захватывает дух, манит, чарует, поднимает настроение, заставляет чаще биться сердце. 

Как здорово, что есть на свете люди, способные удивлять и зачаровывать рукотворной красотой. Но мы сегодня будем говорить не о конкретных людях, а о целых коллективах, которые стали участниками конкурса на лучшее оформление к новогоднему празднику административных зданий. 

И вот конкурс завершен. Специально созданная комиссия осмотрела вечернее новогоднее убранство не только в районной центре, а и во всех сельских Советах. Выбирались лучшие из лучших и определить победителей.

Надо сказать, что выбрать лучших из лучших было непросто. Глаза разбегались от сияния огней, от многоцветия гирлянд, от манящих красотой окон.

Но конкурс есть конкурс, и решение было принято. На этот раз самую удивительную фантазию в создании красоты проявили КСУП «Ханчицы-Неман» во главе с директором Юрием Владимировичем Костоломовым. Предприятию и было присуждено первое место. 



Второе  место разделили Свислочский район электросетей и УСП «Новый Двор-Агро». А третье – УЗ «Свислочская ЦРБ» и управление по труду, занятости и социальной защите райисполкома.












Поздравить победителей приехали заместитель председателя райисполкома Юрий Куликов, заведующий сектором идеологической работы, по делам молодежи райисполкома Ирина Павлюченя и конечно же, Дед Мороз. 

Юрий Куликов тепло поблагодарил создателей красоты за подаренную радость и выразил уверенность в том, что они и в будущем еще не раз проявят фантазию и удивят выдумкой. Дед Мороз вместе с поздравлениями вручил победителям дипломы, к которым прилагаются и денежные вознаграждения.

Ядвига КОБРИНЕЦ
Фото автора, из архива "СГ"