Главная / Новости / Новости района
04.01.2021

Повышать качество жизни населения

Наталья КУХАРЧИК, главный специалист отдела образования Свислочского райисполкома:

– Проведение такого важного мероприятия, как Всебелорусское народное собрание, имеет большое значение. На нем будут обсуждены актуальные вопросы жизни государства и общества, подведены итоги и выработаны стратегии дальнейшего развития. Все мы хотим жить в мире и согласии, в спокойной стране, в благоприятных условиях. Думаю, что это собрание позволит снова сплотиться обществу, чтобы всем вместе работать на благо нашей страны.

Одной из основных его тем станет внесение изменений в Конституцию. Собрание подведет итог работы диалоговых площадок, которые проходили по всей стране, и общественных приемных, где каждый желающий мог высказать идеи, предложения, проекты. На Всебелорусском народном собрании будут объединены все лучшие предложения, которые лягут в основу дальнейших преобразований в стране.

На мой взгляд, на Всебелорусском народном собрании будет обсуждаться и такая тема, как повышение качества жизни населения на основе роста конкурентоспособности экономики. Хотелось бы, чтобы социальная политика государства была и дальше направлена на обеспечение достойного уровня и качества жизни белорусов.

Думаю, что нужно еще раз обсудить всенародно вопросы, которые касаются воспитания детей и молодежи. Считаю, что эффективной формой работы с учащейся молодежью являются лидерские программы и проекты, которые дают ребятам возможность развивать свои врожденные способности, пробовать себя в роли организаторов, формировать коммуникативные навыки, умение общаться с людьми, умение вычленять главное. И, конечно же, целесообразно продолжать работу по формированию у молодежи ценностного отношения к здоровому образу жизни.

Фото Снежаны ЖУРНЕВИЧ