Главная / Новости / Новости района
28.03.2024

«Пожар» ликвидирован, «пострадавшие» спасены

25 марта на базе Гринковской базовой школы свислочские спасатели провели тактико-специальные учения. Основные задачи таких мероприятий – проверить готовность персонала к действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций, отработать порядок взаимодействия персонала со спасателями и усовершенствовать навыки и умения бойцов при тушении пожаров.

По легенде пожар произошел в кабинете учительской на 2 этаже в результате короткого замыкания электропроводки. К моменту прибытия первых подразделений огнем был охвачен весь кабинет учительской, соседние помещения, коридор 2-го этажа сильно задымлен. Есть информация о двух пострадавших в коридоре без сознания.

Прибывшие боевые расчеты незамедлительно приступили к поискам пострадавших и начали работу по ликвидации горения. На месте условного пожара был создан штаб ликвидации чрезвычайных ситуаций, где руководитель тушения пожара давал вводные задачи и определял правильность действий спасателей.

В результате слаженных и корректных действия спасателей, двое пострадавших успешно были эвакуированы и переданы бригаде скорой помощи, а пожар был ликвидирован.