Главная / Новости / Новости района
07.03.2024

Представительницы Свислоччины поделились впечатлениями о встрече Александра Лукашенко с активом БСЖ

В составе делегации Гродненской области представительницы нашего района побывали на встрече Президента Республики Беларусь Лукашенко Александра Григорьевича с активом общественного объединения «Белорусский союз женщин». Такая большая честь выпала Инне Гончарук, Елена Молчановой и Татьяне Казакевич.


Свислочанки поделились своим впечатлением от встречи.

Елена МОЛЧАНОВА, заместитель председателя Свислочской районной организации ОО «Белорусский союз женщин»:


– Разговор был очень теплый, простой, построенный на житейских примерах. Александр Григорьевич умеет общаться с женской аудиторией. Мы поддерживаем все, о чем было сказано Главой государства. И действительно, если каждый на своем месте будет делать все, что от него требуется, то будет и благополучие, и достаток, и мир в стране.

Как мать сына, проходящего службу в армии, получила уверенность в завтрашнем дне, что в нашей Беларуси будет все сделано для того, чтобы не допустить вооруженных конфликтов. Мир на земле – это очень важно для всех женщин.

Под большим впечатлением от встречи. И нельзя не согласиться с Президентом, что женщины – та сила, которая является надежной опорой для государства.

Инна ГОНЧАРУК, председатель первичной организации БСЖ ГУО «СШ № 2 имени Н.П.Массонова г. Свислочь»:

– Разговор был открытым, серьезным, задевающим разные сферы жизни. Президент обратил внимание на такие важные для общества вопросы, как поддержка многодетных семей, сохранение семейных традиций, воспитание чувства патриотизма. Александр Лукашенко высказался и в целом о роли женщины. Глава государства прекрасной половине человечества дал совет: «Надо жить здесь и сейчас, заглядывая в будущее».

В Беларуси сохранилась добрая традиция поздравлять женщин в первые дни весны. По словам Президента, 8-е Марта – это не только возможность поблагодарить женщин за понимание, преданность, доброту и чуткость. Это еще один повод задуматься об их роли в обществе и их благополучии.

Подготовила Марина ЯНЮК